Через три недели начались выделения, а потом кровь

 

Вопрос акушеру-гинекологу:

Ирина, 49, Москва. Метки вопроса: Гинекология, Консультация врача, ОМС
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Николаевна! Спасибо за Ваши ответы мне. Я полгода назад поменяла лекарство, пью не Тамоксифен, а Аримидекс. За это время дважды делала УЗИ и была на осмотре гинеколога. На осмотре все обычно, а на УЗИ эндометрий упал с 16 до 3 мм. Однако не так давно я начала пить новую партию лекарства, так как предыдущую допила, мне привезли новую. Когда начала пить новую партию, а это то же лекарство, той же фирмы, не дженерик, то у меня пропали приливы, перестали болеть суставы, а через три недели начались выделения, а потом кровь. Четвертый день пью Транексам, настойку водяного перца и успокоительный сбор трав.

Почти все время лежу. До сих пор идет кровь, но не так сильно. Записалась на ближайшие дни к гинекологу-эндокринологу в хорошее место. На УЗИ также записалась. Все это совпало с большими переживаниями и физической нагрузкой: мой друг в очень плохом состоянии, поднимала его на кровати, носила тяжелые сумки, мало отдыхала, очень нервничала. Какую тактику мне сейчас избрать? На УЗИ ведь можно, только когда закончится? Если я потеряла прописку в Твери, в Вашу клинику уже меня не запишут на прием? С чем связано появление крови?

Отвечает на вопрос:

Казаишвили Татьяна Николаевна Акушер-гинеколог, заведующая отделением «Клиника женского здоровья». Врач высшей категории по акушерству и гинекологии и организации здравоохранения. Задать вопрос гинекологу

Ирина, здравствуйте! Вы приняли правильное решение, необходимо сделать УЗИ и обратиться к гинекологу. Тонкий эндометрий (3 мм) плюс «хрупкие» сосуды могут дать кровотечение из-за физической нагрузки. Но для этого надо исключить патологию эндометрия на УЗИ. Мы принимаем всех при наличии полиса ОМС.